В квартире два собственника + один прописанный родственник. Может ли этот родственник повлиять на продажу половины квартиры?
Лучший ответ
Может, только косвенно. Так как покупателя доли в праве на квартиру обычно смущают "прописанные" в квартире лица.
Что касается продажи половины КВАРТИРЫ, то продать половину квартиры невозможно. Можно продать только долю в праве собственности НА КВАРТИРУ.
Нет, не может.
НЕТ, он не является собственником
Повлиять не может. Но за счет того что он прописан на момент продажи цена квартиры будет снижена.
Если только в цене продаваемой доли. Сами понимаете, покупателю это может быть не интересно по предлагаемой Вами цене