Краснодар, 27.09.2014, 13:50

Разночтения в площади при строительстве - как решить проблему с доплатой?

Вопрос №4976834 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2014, 13:50
Имеются разночтения в площади. Написано 69.8, а согласно схемы 70.2. Загвоздка в том, что по результатам строительства площадь увеличилась на 1,21 м 2 и, соответственно, нужно доплатить. А если сослаться на площадь 70.2, то доплачивать не придется. Как быть то? Заранее спасибо, Илья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понял Вашего ответа.

Сумма договора установлена. Стоимость квадратного метра определяется путем деления суммы договора на общую приведенную площадь. И вот эта площадь в двух местах в договоре указана 69,8, а в третьем (в Приложении в схеме) - 70,25.

27.09.2014, 14:08

В таком случае руководствоваться нужно данными предмета договора. Приложение лишь уточняет.

27.09.2014, 14:12

Исходите из того, какая цена 1 кв.м. договором установлена и какую сумму вы оплатили.

27.09.2014, 13:57

Не понял Вашего ответа.

Сумма договора установлена. Стоимость квадратного метра определяется путем деления суммы договора на общую приведенную площадь. И вот эта площадь в двух местах в договоре указана 69,8, а в третьем (в Приложении в схеме) - 70,25.

27.09.2014, 14:08

В таком случае руководствоваться нужно данными предмета договора. Приложение лишь уточняет.

27.09.2014, 14:12