Санкт-Петербург, 27.09.2014, 13:52

Как составить правильную расписку для ФССП о отказе от претензий по алиментам и нужно ли нотариальное заверение?

Вопрос №4976837 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2014, 13:52
У меня имеется зодолженость по аллиментам (долга описывать возникновение) сейчас ежемесячно выплачиваю 1/4 от ср.зп. по РФ что фактически привышает мои финансовые возможности. Бывшая жена согласилась простить долг. Вопрос: как правильно написать расписку для ФССП (отказ от притензий по аллиментам) и надо ли заверять у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверение не требуется у нотариуса, пусть напишет заявление в ССП, что отказывается от взыскания задолженности.

27.09.2014, 13:53

А как правильно написать заявление не подскажите?

27.09.2014, 13:59

В свободной форме

27.09.2014, 14:00