Согласие бывшей жены на получение машины в счет долга по алиментам - правильное оформление, чтобы исключить возможность возобновления требований за прошлые годы

Бывшая жена согласилась взять машину в счет долга по алиментам, хочу сделать это через нотаритус. Как правильно написать соглашение, что бы она не имела возможности пойти и возобновить подачу алиментов за прошлые годы.

Лучший ответ

Добрый вечер!

Оцените автомобиль, Оценку автомобиля приложите к Соглашению, в котором ясно пропишите период времени.

Здравствуйте! Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Переводите ваш автомобиль в денежный эквивалент и получите у вашей супруги расписку о получении денег в счет задолженности по алиментам(расписка действительна и в простой письменной форме). Ни какое соглашение не помешает вашей жене в дальнейшем "передумать" взыскать с вас и алименты и задолженность через суд. Всего доброго!