Как составить заявление о том, что бывшая жена претензий к алиментам не имеет и долга нет?
У меня есть бывшая жена хочу, чтобы написала заявление, что по алиментам претензий не имеет, и долга нету, как правильно написать заявление.
В произвольной форме указав, ваши данные и ее данные. Если есть исполнительное производство, то она должна написать расписку, что о том, что деньги получены, задолженность отсутствует и конкретную дату претензии отсутствуют.
Расписка в произвольной форме.
Добрый день!
Ей нужно составить расписку в свободной форме.
Никак. Такое заявление ничтожно и законом не предусмотрено.
Можете написать в любой формулировке - силы оно иметь не будет.
Вашего желания не достаточно. Расписка или заявление приставу в произвольной форме оформляется.