Продажа дома, в котором прописан несовершеннолетний не собственник - юридическая сторона и возможные сценарии
Имеет право продать. Ограничений на продажу законодательство не содержит. Смотрите ст. 30 Жилищного кодекса, 209 Гражданского кодекса
Здравствуйте! Да, даже в таком случае имеет право продать.
Согласно ч. 2 ст. 209 ГК РФ
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Да, может продать свою собсвенность