Какие могут быть последствия, если вынесено решение суда о признании жильца не приобретшим права проживания в квартире
Какие могут быть последствия, если вынесено решение суда о признании жильца не приобретшим права проживания в квартире, где он прописан (зарегистрирован). Могут ли паспортно-визовые службы на основании этого решения снять с регистрационного учета если собственник квартиры (истец) обратиться туда с этим решением. Или же это решение дает возможность собственнику продать квартиру, без предоставления жилой площади прописанного там лица (но не приобретшего права на проживание).
заранее спасибо.
Не согласна с ответом коллеги - юриста Калашниковой Е.Е. На основании такого решения суда паспортные службы без проблем снимут человека с регистрационного учета.
Признание неприотретшим права пользование обычно подразумевает под собой снятие с регистрации. Предоставить жильте собственник не обязан.
На основании такого решения снять с регистрации нельзя. необходимо, чтобы в решении было четко сказано: снять с регистрационного учета по месту жительства. С уважением,