Проблема соседей в коммуналке - как решить конфликт и освободить свою кухню от чужой мебели?
Соседи по коммуналке заняли всю кухню своей мебелью (тихим сапом, когда нас не было дома). Поставили холодильник, стоит стиральная машина, заняли общий стол. Который остался от прежней соседки. К соседке заселилась дочь с мужем (прописан парень в другом регионе). Наш сто стоит в узком месте (это уже выход фактически из кухни) при выходе из кухни. Когда стоим у стола. И проходят соседи, то просто вжимаешься в стол (у нас стоит на кухне только стол), потому что за спиной стена. 2 раза заводила разговор об освобождении моих метров. Бесполезно. Моя семья является очередниками 22 года, соседи не очередники. Живем с ними уже 20 лет. Наглеть стали. Когда появился зять сначала у одной дочери соседки, потом у другой. Все зятья (один уже выехал) из деревень другого региона.
Как решить этот вопрос? При помощи участкового? Искала правила в коммуналке, там написано, что чуть больше положенных метров могут занять собственники, у нас нет таковых.
Спасибо.
Лучший ответ
Необходимо направлять исковое заявление в суд о порядке пользования жилым помещением. Обращайтесь по телефону указанному в ответе, разберём ситуацию подробно