Как подать заявление в суд на гражданина, который наносит словесные оскорбления через социальную сеть после возврата денежного перевода
Как мне, младшему научному сотруднику РАН, подать заявление в суд на гражданина, который наносит словесные оскорбления в переписке в социальной сети Одноклассники, этого гражданина я лично знаю, и ситуация такова: охранник, который получил от меня денежный перевод т.к. обещал оказать помощь в ремонте сломанного моего ноутбука Обещание не сдержал, не хотел возвращать денежные средства в полном объеме, но т.к. распечатка о переводе ему с моей стороны денег находилась у меня на руках, и под влиянием угрозы обращения в полицию по ст.159 УК РФ с моей стороны, ему пришлось возвратить денежные средства в полном объеме. Теперь он всеми возможными способами пишет оскорбительные сообщения в социальной сети Одноклассники мне, причем регистрируется под разными именами, и вновь пишет, пишет и в смс сообщениях. Характеристики данного гр-на, работающего в должности охранника: эстетически недоразвит, нагл, ограничен в миропонимании. Возраст около 40 лет. Работал ранее в дпс (гаи).
Лучший ответ
по поводу оскорблений следует обращаться в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оскорбление - это административное правонарушение (ст. 5.61 КоАП РФ). Пишите заявление в полицию
Благодарю Вас за полезную консультацию!