Финансовое возмещение и сохранение водительских прав - как изменить ход оформления ДТП после скрытия виновника
Евгения, у Вас вряд ли что-либо получиться. Никто из сотрудников ГИБДД не будет переделывать протокол, т.к. это бланки строгой отчетности. Всего доброго.
Надо ему просить, чтобы дали сутки ареста. Предоставить в суд доказательства, что права являются единственным источником дохода (справку с места работы).
Вам как потерпевшей необходимо сказать в суде, что зла на него не держите, просить чтобы ему смягчили наказание.
Если судья его пожалеет, то даст только сутки ареста.
Напишите в суде ходатайство, с просьбой не лишать его права управления, так как ущерб он возместил, есть шанс, что дело прекратят по малозначительности.