Находка травматического оружия в старой офисной мебели - задержка в сдаче, объяснительная и возможные последствия

Нашел травматику в ящике стола стоящего в куче старой офисной мебели. Сдал в РОВД, но не сразу а по прошествии 4 месяцев (болел и честно говоря подзабыл). Заставили писать объяснительную. Это мне чем-нибудь грозит?
Лучший ответ

НЕТ, ничем не грозит

Спасибо за ответ!

добрый день. нет не грозит просто необходимо письменно подтвердить где и при каких условиях вы обнаружили данное оружие.