Тюмень, 27.09.2014, 16:05

Как получить документы на дом в деревне, купленный под расписку в местном сельсовете?

Вопрос №4977659 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2014, 16:05
У меня такой вопрос моя мама купила дом в 2005 году в деревне и на тот момент документов на дом не было поэтому купила под расписку заверенную в местном сельсовете. И на данный момент никаких документов нет кроме этой расписки может ли мама сделать документы а то она даже меня там прописать не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке, необходимо признавать расписку договором купи продажи и через суд признавать право собственности, только так. иных вариантов не сущестует

27.09.2014, 16:13

и что после этого мама сможет сделать кадастровый паспорт и технический паспорт

27.09.2014, 16:19

конечно. а так у вашей мамы нет права собственности на данный дом

27.09.2014, 16:20