Как восстановить справедливость - способы заставить учителя извиниться перед педагогическим коллективом и принять меры со стороны администрации школы и родителей ученика
За оскорбление предусмотрена административная ответственность ст.5.61 КоАП РФ
Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Можете обратиться в прокуратуру, так как именно прокурор возбуждает административное дело по данной статье.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))