Работодатель закрыл магазин и отказался выплачивать зарплату - как защитить свои права в случае беременности?

Мой работодатель в конце августа закрывает магазин, где я работала оператором ПК, в связи с большими долгами и неоплатой аренды и коммунальных услуг, в результате я осталась без работы и без средств существования, я нахожусь на 6 месяце беременности, он отказался оплатить мне зарплату за август и соответственно я останусь без декретных, я написала заявление в прокуратуру и там мне пояснили, что он обязан делать взносы за меня в ФСС, платить 2/3 зарплаты, т.к ООО не ликвидировано и не объявлено банкротом, в налоговой его не сняли с учета в связи с большими долгами и недоимками перед государством, Мой вопрос заключается в следующем, действительно ли он должен производить взносы за меня, производить мне оплату и будет ли мне оплачен больничный по беременности и родам? И второй вопрос, т.к моя трудовая книжка находится у работодателя, пока будет проводиться проверка в отношении работодателя, могу ли я трудоустроиться и завести новую трудовую книжку? Спасибо Вам огромное за вашу помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, так как у Вас получается простой по вине работодателя

Устроится можете, но ТК должна быть только 1. Так как при начислении пенсии, 2ю не примут

Спасибо Вам за ответ, но бухгалтер мне пояснила что он никаких отчислений не производит, в том числе и в ФСС, так как же мне оплатится больничный по беременности, если отчисления в ФСС не производятся и к тому же счет у этого ООО арестован, все поступления на этот счет идут в погашение долгов, уже осталась декретчица без декретных, ФСС перечислил, деньги на счет поступили, но ушли в погашение, а он отказывается платить, так сказать из своего кармана, да их у него и нет. Получается , что и я окажусь в такой же ситуации? А могу я сейчас устроиться к ИП официально и сдать тогда больничный им, но вопрос в том, что моя трудовая находиться у прежнего работодателя, пока будет прокурорская проверка? Спасибо Вам .