Нужно ли возвращать аванс, если срок продажи квартиры просрочен и покупатели больше не интересуют?

Скажите пожалуйста должна ли я возвращать аванс, полученный за намерение продать квартиру в определенный срок, если срок вышел, и мы не хотим больше иметь дело с этими покупателями.
Лучший ответ

Скажите пожалуйста я могу вернуть не весь аванс, а за вычетом фактических расходов (упущенная выгода). В каком случае я могу использовать это

Если вы понесли убытки, вы вправе их требовать. Удерживать их из суммы аванса не всегда возможно.

Все зависит от того каким образом оформлялось намерение по продаже-покупке квартиры и передача аванса.

Да, аванс нужно возвратить.

Аванс вы обязаны вернуть. Это не задаток.