Оформление переуступки прав собственности на квартиру - процесс, требуемые документы и возможные сложности
Муж хочет оформить переуступку прав собственности на квартиру на меня. На руках договор долевого строительства и акт приема передачи квартиры. Фирма у которой приобреталась уже не существует. Возможно ли оформить данную переуступку, где это можно сделать, и нужны ли еще какие нибудь документы. Хотим избежать лишних манипуляций и трат.
Виктория, уступку права требования по договору долевого участия возможна до подписания передаточного акта (ст. 11 ФЗ 214).
После регистрации права собственности супруг вправе подарить вам квартиру.