Москва, 27.09.2014, 17:16

Как обжаловать решение о возмещении вреда после прекращения уголовного дела в связи с смертью дочери?

Вопрос №4978115 из г. Москва
опубликован 27.09.2014, 17:16
Моя дочь попала в ДТП, при этом сбила человека. Мужчина пролежал в больнице, но его жизни ничто не угрожало. На дочь завели уголовное дело по статье 264 УК РФ. Оно было прекращено в связи с ее смертью, доказательств невиновности материалы дела не содержат. Теперь мужчина требует с меня 500 тысяч рублей так как за ним признали право на возмещение вреда. Меня, как мать, к материалам дела не подпускают. Как мне обжаловать это решение? Говорят, что у меня нет правомочий по защите прав умершего? Что же делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое постановление Вы хотите обжаловать??

27.09.2014, 18:33

Что же делать?

---брать в дело опытного адвоката и решать вопрос в суде. ТОЛЬКО в его присутствии

27.09.2014, 17:30

Здравствуйте, Светлана Михайловна!

Вы ненадлежащий ответчик. Удачи.

27.09.2014, 17:31

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВСТУПАЛИ В НАСЛЕДСТВО, ТО С ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НИЧЕГО ТРЕБОВАТЬ

27.09.2014, 17:31

Давайте начнем с того, чего ВЫ хотите добиться. Всё дело в том, что даже если дочь была права в ситуации с ДТП, с неё, как с владельца источника повышенной опасности (автомобиля) может быть взыскан и моральный вред и вред здоровью. Мне кажется, что надо просто оспаривать сумму

27.09.2014, 18:37

Где мне можно посмотреть образец жалобы на постановление следователя в этом случае?

27.09.2014, 17:53

Необходимо видеть само постановление, чтобы понимать по каким статьям и на основании чего его можно обжаловать

27.09.2014, 20:26