Как защитить свои права, если квартира, купленная в браке, была продана без моего согласия?
Здравствуйте! Вы можете оспорить сделку купли-продажи (подать исковое заявление о признании сделки недействительной) в судебном порядке, основания в данном случае имеются
В течение года с момента, как Вы узнали о продаже квартиры, Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.
Свидетельство о расторжении брака, выписка из Росреестра на квартиру, госпошлина и, - в суд с иском о признании договора куи-продажи недействительным, истребовании имущества от добросовестного приобретателя, если приобретатель не знал и не должен был знать о том, что квартира является совместно нажитым имуществом.
Я узнала только через 3 года и то случайно,что можно сделать в этой ситуации?
Вот с того момента, как Вы о сделке узнали, и начинается течение срока исковой давности
Подавать в суд заявление, названное выше.
Скажите сын родившийся в браке но в этой квартире не прописан имеет право на долю?
Нет сын на долю прав не имеет, даже если бы и был зарегистрирован в квартире.