LSN Messenger
Астрахань, 27.09.2014, 17:38

Как защитить свои права, если квартира, купленная в браке, была продана без моего согласия?

Вопрос №4978248 из г. Астрахань
опубликован 27.09.2014, 17:38
Меня интересует вопрос. Квартира куплена в браке. После развода муж продал квартиру. Я не знала о продаже квартиры, что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете оспорить сделку купли-продажи (подать исковое заявление о признании сделки недействительной) в судебном порядке, основания в данном случае имеются

27.09.2014, 17:40

В течение года с момента, как Вы узнали о продаже квартиры, Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

27.09.2014, 17:39

Свидетельство о расторжении брака, выписка из Росреестра на квартиру, госпошлина и, - в суд с иском о признании договора куи-продажи недействительным, истребовании имущества от добросовестного приобретателя, если приобретатель не знал и не должен был знать о том, что квартира является совместно нажитым имуществом.

27.09.2014, 17:46

Я узнала только через 3 года и то случайно,что можно сделать в этой ситуации?

27.09.2014, 17:41

Вот с того момента, как Вы о сделке узнали, и начинается течение срока исковой давности

27.09.2014, 17:42

Подавать в суд заявление, названное выше.

27.09.2014, 17:45

Скажите сын родившийся в браке но в этой квартире не прописан имеет право на долю?

27.09.2014, 18:01

Нет сын на долю прав не имеет, даже если бы и был зарегистрирован в квартире.

27.09.2014, 18:02