Проблемы с арендой - Как вернуть деньги и расторгнуть договор после несостоявшейся сделки?

Скажите пожалуйста: Мой сын решил снять квартиру в аренду, позвонил на фирму и попросил найти подходящие варианты. Ему предложили несколько. Он поехал на фирму, заключил договорил, заплатил деньги и поехали смотреть. Доехав до места, сопровождающие не стали отвечать на звонки... Ответили только на следующий день и объяснили, что у них форсмажорные обстоятельства. Уже прошло несколько дней.. Никто не звонит и не объясняет причины. Мы вправе расторгнуть договор и потребовать назад деньги и в какой срок?

Лучший ответ

Вправе расторгнуть по суду, но это стандартная схема мошенничества, поэтому можете также писать заявление в прокуратуру

Здравствуйте, Галина Алексеевна!

Какой предмет договора?