Распределение жилья после развода - права и обязанности бывших членов семьи
Анна Сергеевна, я так понимаю, что ваш папа отказался от приватизации. Если он до настоящего времени зарегистрирован в вашей квартире, то он имеет право пользования ей.
Советую с документами обратиться за очной платной консультацией к юристу.
Вы правы, папа отказался от приватизации, но остался прописан в нашей квартиры, т.к. прописываться больше было негде. Родители остались в нормальных отношениях.
Сейчас жилищный комитет считает, что папа обеспечен жильем в размере 13 кв. м., несмотря на то, что нет его доли в нашей квартиры, и их мнение, что папа может быть только обеспечен жильем в размере 23 кв. м. (вместо 36 кв).