Тюмень, 27.09.2014, 20:33

Как добиться возврата денег за неудачный татуаж бровей и решения проблемы с неравномерностью и не пропорциональностью

Вопрос №4979137 из г. Тюмень
опубликован 27.09.2014, 20:33
В салоне красоты в 2013 г. мне сделали татуаж бровей, в результате получила неравномерные и не пропорциональные брови. После проведения внеплановой проверки Роспотребнадзора, которая выявила нарушения в самом салоне и моей притензии салон красоты согласились вернуть за услугу деньги и решить вопрос по устранению недостатков татуажа... деньги за татуаж мне выплатили а по устранению недостатка отказались, ссылаясь на то что я недобросовестный гражданин. Что мне делать? Сумму в иске как указать? С моральным ущерб не возникло проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

а в суде как запросить деньги на дорогу? у меня нет финансовых возможностей ехать и выводить погрешности ответчика за свой счет...

28.09.2014, 13:28

Сделайте проще - исковое заявление с требованием об устранении (исправлении) некачественной работы и компенсации морального вреда, с морального вреда госпошлина не платиться, заплатите пошлину только за подачи иска в размере 200 рублей за требование неимущественного характера

28.09.2014, 13:31

При моральном вреде можете указать любую. Суд сам снизит.

27.09.2014, 20:48

Так я и говорю что с моральным вредом все ясно мне. а вот с ценой иска не ясно, чтоб вывести татуаж нужно примерно 40 тыс (это не точно) + услуги косметолога как мне это все рассчитать?

27.09.2014, 21:23

Я хочу сказать что возможности самой вывести горе татуаж у меня нету. так как мне указать сумму иска?

27.09.2014, 21:51

Добрый вечер!

Вы можете узнать в нескольких салонах стоимость услуг, необходимых для устранения нарушений татуажа либо выбрать салон, в котором Вы хотите сделать все данные процедуры.

Следовательно, описать стоимость всех процедур (прибавив стоимость всех услуг) и общая сумма будет составлять сумму имущественного спора.

27.09.2014, 22:02

Возьмите документы в салоне - счет, договор на исправление и предъявляйте их в суд в обоснование.

28.09.2014, 11:36

а если салон который предоставляет такие услуги единственный в городе и он же является ответчиком? что тогда делать ехать в другой город?

28.09.2014, 11:52

В Тюмени один салон делает татуаж бровей??? Тогда в другой город.

28.09.2014, 12:00

а в суде как запросить деньги на дорогу? у меня нет финансовых возможностей ехать и выводить погрешности ответчика за свой счет...

28.09.2014, 13:28

Сделайте проще - исковое заявление с требованием об устранении (исправлении) некачественной работы и компенсации морального вреда, с морального вреда госпошлина не платиться, заплатите пошлину только за подачи иска в размере 200 рублей за требование неимущественного характера

28.09.2014, 13:31