Туймазы, 27.09.2014, 20:23

Законно ли директор школы требует деньги с родителей?

Вопрос №4979211 из г. Уфа
опубликован 27.09.2014, 20:23
Может ли директор школы требовать расписку с родителей на период каникулПодробнее: сылаются на семейный кодекс ст 63
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон никаких расписок не предусматривает.

статья 63 обязывает ролителей воспитывать ребенка безо всяких расписок.

27.09.2014, 20:26

что требуется ответить преподавателю или директору когда требуют от ребенка расписку на время осенних, зимних весенних и летних каникул

27.09.2014, 20:35

Потребуйте ознакомить с нормативным актом, который прямо требовал бы директора школы брать с Вас расписку.

27.09.2014, 20:36

О какой расписке вообще речь? Уточните

27.09.2014, 20:37

каждый период каникул директор требует расписку о том что мы ознакомлены с рекомендуемым планом и формой осенней занятости несовершеннолетних обязуемся усилить контроль над поведением сына или дочери за время каникул и не допустить с их стороны правонарушений или преступлений стю 63 семейного кодекса РФ нам разъяснена и мы должны расписаться хотя я думаю что это неправильно

27.09.2014, 20:43

Нет нормативного акта, обязывающего давать такую расписку.

27.09.2014, 20:46