Считается ли переезд в Крым из Украины уважительной причиной для досрочного разрыва контракта? Каким образом изменение гражданства влияет на Украину?
Было пройдено обучение по работе с премиум клиентами банка. Банк оплатил стоимость обучения в размере 20 тыс. грн. Срок контракта 18 месяцев. Согласно п.4.4 контракта работник имеет право не возмещать расходы, связанные с обучением, в случае
1 установления мевалидности;
2. призыва на воинскую службу;
3. присмотра за ребенком-инвалидом
4. прочих причин, предусмотренных законом Украины.
Вопрос: можно ли считать уважительной причиной переезд на новое место жительства (по месту прописки) с изменением гражданства?
В данном случае необходимо рассмотреть перечень прочих причин, предусмотренных законом Украины, а также права Работника по контракту.
Вы можете написать заявление о переводе на другую работу в другой местности, по причине переезда.
Добрый вечер!
Каков предмет контракта имеется ввиду?
1 установления мевалидности;
2. призыва на воинскую службу;
3. присмотра за ребенком-инвалидом