Пользователь 9111.ru

И всё, что мы покупали я записывал на неё (квартира, эти 2-е машины) а сам гол как сокол..

Живём с женой в месте 15 лет. Есть дочка 10 лет и сын 4 года. Вроде бы всё хорошо, но что то не сложилось?! В совместном проживании приобрели квартиру трёх комнатную. Приобретали вместе но работал и платил я. Жена не работала а воспитывала дочку. Купили машину (тоже купил сам). Подарил ей ещё машину (купил на день рождения). Работаю за границей. Недавно сделал ремонтза свои деньги (венрнее наши но заработанные мной). За квартиру с сам платил за все комунальные услуги, телефон и тд. Жена когда пошла работать всю свою зарплату тратила на себя. А теперь, что то с работай не получается-какойто срыв?! С женой ругаемся, ссоримся. Оскарбляю её. Может ревную? Разница у нас 13 лет. Дети видят это нашу ругонь. Наверное я виноват в этом? Она терпела и подаёт на развод. По знакомым её подруги нашли адвоката и.. Короче она мне сказала уходи и мы разводимся. Квартира остаёться ей с детьми. А мне машины. Если продать две машины, можно купить 1 комнатную квартиру. У нас она 36000 у. е. Наша квартира сейчас трёхкомнатная стоит (с ремонтомпримерно 1500000 руб. и на ремонт я выложил и сменил мебель 42.000 у. е..Ремонт очень дорого встал. Оплачивал я же его?! Как сделал ремонт, подсчитал и все чеки выкинул. А они наверное сейчас нужны. И всё, что мы покупали я записывал на неё (квартира, эти 2-е машины) а сам гол как сокол.. И сам я прописан в комнате барачного типа под снос. Я не стал выписываться, думал развалиться или снесут, хоть что-то получу и продадим или останеться детям. А сейчас мне сказали, иди и живи в своей холупе. Дети плачут и не хотят жить без меня и мамы Хотят жить вместе! На если, что то пойждёт не так, то нас всё равно разведут! И как с разделам имущества? Просто на улицу мне уйти? Я предлажил поменять квартиру (мне одна комнатную а ей с детьми трёх. Потому, что после ремонта у нас получилась 4-х. Так как с кухни мы сделали детскую сыну. А кухню перенесли в зал и получилась гостинная. Я заберу при разводе квартиру однокомнатную (при обмене) и машину (так как я меня работа). Вторая пусть остаётся с ней. Свои вещи и телик (у нас в каждой комнате по плазменной панели (покупал по работе за границей) Посоветуйте, что и как? Виноват конечно наверное я? Я близнец! Поругаюсь и отхожу-другой человек. А она всё копит. Детей жалко. А мне надо квартира, чтобы потом могли хоть дети приходить ко мне в гости. А так куда они придут? В автобус ко мне? Или в ту халупу? Она скоро развалиться. Ни денег, ни жены, ни квартиры, ни детей. Только 2 машины. Ей знакомого адвоката дадут (её подруги). Будет её интересы защищать. С уважением Михаил.
Лучший ответ

Уважаемый, Михаил! Все имущество, приобретенное в браке, принадлежит Вам с женой в равных долях(независимо от того, на кого оно записано!). И в случае развода, должно делиться пополам!.... Остальное Вам решать.

Спасибо Вам лично и вашему сайту,что есь такая консультация, человек никуда не бегает и получает грамотную консультацию бсплатно,что редко в наше время. Всего вам хорошего и удачных процессов.