Уголовное дело, нужен адвокат

Здравсвуйте!

Скажите пожалуйста для чего истецу по уголовному делу нужен адвокат?

Лучший ответ

Уважаемая Елена Викторовна, дело в том, что адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме; составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях;

Сможете ли Вы самостоятельно делать все выше перечисленное и многое другое на профессиональном уровне. Дело в том, что даже заявление составляется по определенным правилам в соответствии с законом.

Я в восторге!
Так быстро получить грамотный ответ это из разряда фантастики. Благодарю Вас.

Вечер добрый, уважаемая.

"Истецу", кстати, пишется - истцу. Это так, на всякий случай.

Присоединяюсь к размышлениям моего коллеги по поводу - кто такой адвокат или представитель в уголовном процессе.

Хочется добавить, что данный Ваш вопрос решаться должен сугубо Вами и никем иным. Никто не вправе Вам никого и ничего навязывать, уважаемая. Тоже касаемо и представителя. Если Вы сочтете для себя возможным, уместным и целесообразным нанять себе адвоката-представителя по уголовному делу, считаю, что это обстоятельство поможет Вам пройти все проволочки нашей судебной машины с наименьшими потерями для нервов и времени.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.