Севастополь, 28.09.2014, 01:12

Совершеннолетние дети пытаются лишить матери права на квартиру - подробности и контекст

Вопрос №4980280 из г. Севастополь
опубликован 28.09.2014, 01:12
Совершеннолетние дети, обе без постоянной работы, решили отобрать у матери квартиру. Изначально квартира была приватизирована на троих по 1\3. Одному ребенку 21 другому 24. Студентами не являются. Участие в содержании и оплате квартиры не принимали и не принимают.
Лучший ответ
Рекомендуется

отобрать квартиру не могут, так как есть ряд законов, которые могут позволить выделить в пользование (если это возможно), или предоставляют продать или подарить свои доли.... конкретизируйте свой вопрос...

28.09.2014, 09:29

Странно, что Вы называете "ребенками" совершеннолетних людей... Так сразу не могу ответить... Обращайтесь в личку.

28.09.2014, 01:16

К вышесказанному могу добавить следующие: 1. старшая из Двоих проживала до недавнего времени в Киеве, вроде бы работала. Но тем не менее мать на регулярной основе выплачивала ей по 2000 гривен (это примерно было 200 евро). В связи с известными событиями на Украине - старшая дочь ушла с работы. Но сразу не хотела возвращаться домой и не искала работу. Это продолжалось два месяца и обошлось в 1600 евро. Затем была паника и просьба забрать ее из Киева. Что мы и сделали. С этого момента прошел месяц. Разумеется на полном содержании со стороны матери. Сопровождаемые жуткими скандалами устраевыми старшей дочерью. Сопровождаемые нецензурными оскорблениями. И вот наконец вчера выяснилось, что она собирается выгнать мать или вынудить её заплатить деньги за 1/3 квартиры. Тут же младшая дочь 21 год заявила, что также будет судиться против матери с такой же целью. Касательно младшей - до недавнего времени отучилась два курса на коммерческой основе по специальности юриспруденция. Оплату обучения производила мать. Учиться ли сейчас - непонятно, потому что перевелась самостоятельно в другой вуз (АТИСО) так же на коммерческую основу. Пока требование об оплате следующего семестра матери не предоставила. Вот как то так выглядит эта история. Да проблемы обострились после того как мать отказалась удовлетворять возросшие потребности обоих детей в деньгах. Разумеется на безвозмездной основе.

28.09.2014, 17:51

предлагаю вам с имеющимися доказательствами прийти на консультацию. и предварительно перезвонить, оснований для лишения матери ее собственности не имеется. а вот предъявить претензии к дочерям есть при наличии письменных подтверждений

28.09.2014, 20:04