Спор о перерасчете за коммунальную услугу - как доказать отсутствие задолженности
Если имеется в виду, что если подлежащие уплате платежи не заявлялись своевременно тем, кому они причитаются, то пропадает и обязанность их уплачивать, даже если они были заявлены к уплате до истечения срока исковой давности - тогда никак, не сможете такое доказать, в законодательстве подобной нормы нет.
Здравствуйте Андрей Аркадьевич! Спасибо,за ответ и Ваше внимание к моей теме. Из Вашего письма я поняла, у меня нет обязанности оплачивать это Счёт-перерасчёт, но в суде я проиграю, если буду доказывать : с мной отсутствовал договор на коммунальную услугу электроэнергия МОП, информации на включение в квитанцию ещё одной коммунал услуги в оспариваемый период - отсутствовала., оспариваемый период - истёк срок исковой давности. Вопрос : я всё равно проиграю монополистам? Значит монополистам можно 3 года не работать и разом выставлять счета за три года? Но в законодательстве ПП РФ № 530 от 31.08.2006 г пункт-73, ГК РФ ст.544 п.2., ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г. пункт 14- прописано Расчётный период является 1 календарный месяц. Для кого это законодательство?