Владивосток, 28.09.2014, 08:05

Расставание на расстоянии - муж уехал на заработки, а я хочу разводиться. Как происходит процесс развода, если я живу во Владивостоке, а муж находится в комсомольске?

Вопрос №4980692 из г. Владивосток
опубликован 28.09.2014, 08:05
Муж уехал в комсамольск на заработки и хочет там остаться жить а я хочу с ним развестись я живу во владивостоке он сказал чтоб я ему выслала свидетельство о браке а я ему выслала копию отксеренную на ксероксе может ли он взять бланк о разводе и выслать мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может.

При отсутствии детей вы оба должны явиться в ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака.

Либо кто-то подает иск о расторжении брака мировому судье.

28.09.2014, 08:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я боюсь если я ему вышлю оригинал свидетельство о браке он может мне не дать развода тогда что делать детей у нас нет.

28.09.2014, 08:27

И не высылайте.

Просто подавайте иск мировому судье.

28.09.2014, 08:29