Миасс, 28.09.2014, 08:16

Аргументы ответчика о протекшем сроке исковой давности - что возразить?

Вопрос №4980738 из г. Миасс
опубликован 28.09.2014, 08:16
Подал иск в суд на отмену кредитного договора 2010 года, а ответчик утверждает что срок исковой давности прошел, т.к. когда я его подписывал то должен был узнать что права мои нарушены и с этого времени должен отсчитываться срок исковой давности, т.е. он закончился по его утверждению в 2013 году. Что ему можно возразить? Спасибо! Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возразите, что вы не знали о нарушении ваших прав до этого времени.

28.09.2014, 08:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Алексей Владимирович, ответьте еще на один вопрос.

В 2011 г. пришел в банк чтобы закрыть досрочно кредит, мне оператор выписала счет, который я сразу оплатил в кассу, но оказалось, что не хватило 200 руб. и банк не закрыл кредит, а стал по графику снимать с моего счета проценты за пользование кредитом (не с 200 руб., а на величину указанную в графике) и ежемесячное погашение кредитом. Через год когда на счете деньги кончились они насчитали еще процентов и штрафов и подали на меня в суд, хотя за все время меня даже не известили, что кредит не закрыт!

Подскажите на чем мне строить линию защиты.

С уважением,

Сергей

28.09.2014, 11:58

Руководствуйтесь ст. 810 ГК РФ и условиями кредитного договора.

28.09.2014, 15:30