Составление кассационной жалобы в российский суд - процесс после апелляции и государственная пошлина
После апелляции нужно подать кассационную жалобу в Президиум Верховного Суда республики, затем кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ
Госпошлина - 100 руб
Да, это кассационная жалоба - госпошлина - 100 руб
Президиум ВС РБ будет последней инстанцией, если дело рассматривалось первой инстанцией гор/рай судом.
А после Верховного Суда Республики Башкортостан, мне писать кассацию в Перезидиум Верховного суда РБ или в Верховный суд РФ?
Сначала в Президиум Верховного суда РБ, при отказе - в судебную коллегию Верховного суда