Мелеуз, 28.09.2014, 08:56

Составление кассационной жалобы в российский суд - процесс после апелляции и государственная пошлина

Вопрос №4980895 из г. Мелеуз
опубликован 28.09.2014, 08:56
У меня был суд в городском суде, потом я подал апелляцию в Верховный суд Республики. Сейчас хочу написать жалобу в российский суд. Подскажите название жалобы будет кассационной? И какова будет гос. пошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

После апелляции нужно подать кассационную жалобу в Президиум Верховного Суда республики, затем кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ

Госпошлина - 100 руб

28.09.2014, 09:02

Да, это кассационная жалоба - госпошлина - 100 руб

28.09.2014, 09:15

Президиум ВС РБ будет последней инстанцией, если дело рассматривалось первой инстанцией гор/рай судом.

29.09.2014, 08:20

А после Верховного Суда Республики Башкортостан, мне писать кассацию в Перезидиум Верховного суда РБ или в Верховный суд РФ?

28.09.2014, 09:34

Сначала в Президиум Верховного суда РБ, при отказе - в судебную коллегию Верховного суда

28.09.2014, 10:11