Рязань, 28.09.2014, 11:05

Банк звонит каждый день и не подаёт в суд - как поступить, чтобы остановить долговую проблему?

Вопрос №4981511 из г. Рязань
опубликован 28.09.2014, 11:05
Банк звонит каждый день на работу и обзванивает знакомых. В суд по какой то причине не подаёт.Присылают какие то статьи о примерах что за 5000 руб кого то втюрьму посадили и ещё всяких разных смс кучу. За 4 месяца просрочки долг вырос с 60000 руб до 110000 руб. Как поступить в данной ситуации. Могу ли я сама подать заявление с суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в прокуратуру, по факту угроз. Банки не вправе звонить заемщикам и приводить такие необоснованные примеры. Все доводы в обоснование иска со стороны истца и доводы в обоснование возражений ответчика, стороны должны приводить непосредственно в процессе

28.09.2014, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо . В какой форме это пишется?

28.09.2014, 12:35

На имя прокурора района в котором вы проживаете, опишите в произвольной форме ситуацию: такого та числа мною был взят кредит, я как заемщик свои требования полностью не выполнила, не заплатила за такие то месяцы. В настоящее время с такого то номера на мой абонентский номер поступают звонки с угрозами и требованиями уплаты ден средств. Полагаю, что действия работников банка неправомерны, поскольку данный вопрос должен рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства. Однако, повесток о явке в суд я не получала. Считаю действия неправомерными, прошу Вас провести проверку по данному факту и принять соответствующие меры

28.09.2014, 12:41