Существует ли ограничение по времени для подачи банком иска против неплательщика кредита?
Есть ли срок в течение которого Банк подает в суд на неплательщика кредита. Прошло больше месяца со дня уведомления банка о невозможности уплаты кредита, банк каждый день присылает несколько смс и звонят с угрозами, но в суд не хотят подавать ждут какие-то три месяца, говорят что у них нет такой практики подавать в суд. Спасибо.
Лучший ответ
Нет срока, это право банка обращаться в суд или нет, не отвечайте на звонки , отправляйте в суд, в случае поступления угроз - скажите что будете обращаться в полицию
они могут и год прождать, пока проценты побольше набегут - это из право
Срок исковой давности истечет через 3 года
Спасибо за ответ!