Москва, 28.09.2014, 11:10

Может ли возникнуть проблемы при получении гражданства РФ для ребенка с двойным гражданством (Армения и РФ) в 14 лет?

Вопрос №4981530 из г. Москва
опубликован 28.09.2014, 11:10
Если у ребенка двойное гражданство (Армения и РФ) и ей 12 лет, при получении поспорта гражданина РФ в 14 летнем возрасте будут проблемы и если да то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Двойного гражданства Армения-Россия не существует. Двойного гражданство в России возможно только с одной страной в мире - Таджикистаном.

А вот есть ли у Вашего ребенка ИНОЕ (кроме российского) гражданство, из Вашего вопроса пока понять трудно.

28.09.2014, 11:41

Никаких проблем не будет. Но Вы до 4 октября должны уведомить ФМС о наличии у ребенка второго гражданства.

28.09.2014, 11:13

Не будет у Вас никаких проблем.

28.09.2014, 11:35

Я уведомила но не уверена что у нас двойное гражданства, потому что при оформлении гражданство РФ написали отказное письмо в посольство Армении в Москве.

28.09.2014, 11:33