Как защитить свои права при разводе на автомобиль, купленный на личные средства до заключения брака?
Вопрос: до заключения брака я накопила определенную сумму. Затем зарегистрировав брак на эту сумму купила автомобиль. Оформили на мужа. Теперь я собираюсь развестись но муж машину не отдает и продавать не собирается. Хотя к приобретению машины он никакого отношения не имеет. Муж уверен, что при разводе он получит половину стоимости за авто. Как мне быть. Как доказать что покупка произведена на мои личные средства?
если вы докажете, что средства были накоплены вами лично до брака, то шансы остаться с машиной у вас есть
Однозначно авто приобретено в браке, будет поделено поровну, в суде вы можете в качестве доказательной базы представить например сберкнижку с накоплениями до брака, или ходатайствовать перед судом о запросе в банке суммы накоплений и даты снятия денежных средств
Алла Григорьевна, это непросто, надо знать, какими доказательствами Вы располагаете...