Раздел имущества в браке - Как защитить право на автомобиль после дарения от мамы?

Я купила автомобиль в браке. (брачные отношнения схолили на "нет" с супругом в этот момент). Между мной и мамой заключен договор дарения денежных средств, где указано, что она дарит мне определенную сумму на покупку мною авто. Может ли теперь уже бывший муж при разделе имущества притендовать на мой автомобиль. Как можно ещё доказать, что к покумке данного авто он не имел никакого отношения?
Лучший ответ

Если автомобиль куплен на все подаренные деньги, то не имеет никакого прав.

Если какая-то сумма добавлялась, то на эту сумму имеет право.

Ваше доказательство - это договор дарения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!