А дальше поступали кто как мог: или проезжали через двойную сплошную, или делали как мы.
Летом мы возвращались из отпуска. В районе Тамбова инспектор ДПС остановил нас за выезд по полосе въезда на АЗС. У них производился ремонт моста и везде были установлены временные знаки и бетонные блоки. В результате: указатель на Москву "Москва (со стрелкой)" стоял рядом с заездом на заправку, а сам фактический съезд был далее в 3 м. Все (те кто не знал данной ловушки) съезжали на заправку. А дальше поступали кто как мог: или проезжали через двойную сплошную, или делали как мы.
Нам на руки был выдан протокол с нарушением: проезд под знак "Кирпич" и выезд на встречную полосу.
Муж профессиональный водитель со стажем более 25 лет. Другой работы он не знает. Платит алименты детям и еще является основным кормильцем нашей семьи.
Скажите возможно ли какое-то послабление (штраф) в наказании кроме как лишение прав от 4 до 6 мес.?
Лучший ответ
Лариса, к сожалению, коллега прав.
Как я понял, документы направили для рассмотрения по месту регистрации авто и в суд мужа ещё не вызывали.
В принципе, исходя из Ваших обстоятельств - небольшой шанс есть.
Если хотите попытаться его использовать - звоните (пишите).
Удачи!
Адвокат С. Хохлачёв
Нет, так как данная статья иных санкций не предусматривает.