Киров, 28.09.2014, 12:31

Возможность проведения собственного расследования и применение полученных материалов в судебном процессе без присутствия свидетеля.

Вопрос №4982008 из г. Киров
опубликован 28.09.2014, 12:31
Могу ли я, так сказать, вести свое расследование, то есть опросить свидетелей и тд, и будут ли эти материалы иметь вес в суде, допустим даже без самого этого свидетеля?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде это может восприниматься как слухи, а они не имеют доказательственной силы. Нужен первоисточник, очевидец событий. Вы же не будете на суде давать присягу в том, что некто вам не соврал?

28.09.2014, 12:43

диктофон?)

28.09.2014, 12:47

Думаю, не проблема, но будете доказывать, что голос принадлежит данному лицу. Желательно вкупе с видео. Суд может признать аудиозапись недопустимым доказательством. Вот если голос преступника запишите..

28.09.2014, 12:59