Обжалование ареста автомобиля приставами - перспективы выигрыша дела и неявка пристава на суд
ОБжаловал в сдебном порядке арест моего авто приставами. Хоть авто и оформлено на меня, ссылаюсь в исковом заявлении, что на иждивении мать-инвалид 2 группы, кот. без автомобиля не может попасть в поликлинику, больницу... ДУМАЮ о перспективах выигрыша дела... СтОит ли везти маму на суд, и привлекать для участия в заседании адвоката? Что будет, если на заседание пристав-исполнитель не явится? СПИ, действия которого обжалую, уже уволился. СЕЙЧАС дело ведет другой СПИ. САМИ приставы на жалобу уже ответили отказом.
Если стоимость автомобиля соразмерна размерам взысканной задолженности, то оснований для снятия ареста с автомобиля нет.
Для начала, следует знать причину ареста, сумму долга и наличие иного имущества.