Что делать, если получаешь требования о погашении невзятого кредита - советы и действия
Возможно, кто-то брав кредит умышлено назвал не свой номер телефона, чтобы неприятные звонки ему не шли.
Может быть должник пользовался данным номером раньше, потом он отказался от данного номера, а сотовая компания через определённое время отдала его Вам, как новому абоненту. А банк названивает Вам, поскольку в анкете должника указан Ваш телефон.
Вам надо написать в банк, от которого поступают звонки, заявление, что номер принадлежит не их должнику, а Вам, который ихним должником не являетесь.
Если не помогает, то можно в ЦБ РФ на них написать жалобу.
Внести в черный список или игнорировать.