При оценке ущерба по КАСКО сумма выплаты назначенная страховой компанией меньше среднерыночной.
Как поступить? При оценке ущерба по КАСКО сумма выплаты назначенная страховой компанией меньше среднерыночной. Оценку ущерба проводила фирма в которую меня направил сотрудник страховой компании. Могу ли я застраховать авто по КАСКО на новый срок в другой страховой компании, а не в той, что мне предложил банк выдавший автокредит.
Уважаемый Олег Игоревич.
Всё зависит от условий кредитного договора и согласия банка.
Если условия о страховании в КД нет - можете страховаться в любой компании.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Да можете, но только после согласования с банком. Стоимость оценки страховщика, Вы можете обжаловать через суд. Удачи ! ! !
Ув. Олег Игоревич, Вы можете сменить страховую компанию по согласованию с банком. Во всех страховых компаниях оценка ущерба значительно меньше рыночной, но это не потому что страховая компания хочет Вас обмануть. У каждой страховой компании заключены корпоративные договоры по сотрудничеству со СТОА. Поэтому мой совет, ремонтировать свой авто в СТОА страховых компаний, тогда у них не будет возможности уменьшить размер ущерба. С уважением Погосов Артур Эдуардович. 8-926-596-47-73