И как отразится то, что после регистрации брака мы будем совместно выплачивать кредит, оформленный только на мужа и до брака?
Живу с мужем в гражданском браке. У меня в собственности есть машина. Муж предлагает ее продать и деньги внести первым взносом за кредит на новую машину, причем кредит и, соответственно, новую машину оформить на него. Свадьбу планируем после покупки новой машины. Также он для моего успокоения предлагает написать расписку, где будет указано, что энную сумму за машину внесла я и что в случае если мы разойдемся и будем делить машину пока муж не отдаст деньги, машиной буду пользоваться я. Действительна ли будет такая расписка и есть ли вообще смысл ее писать? Надо ли ее заверять у нотариуса? Как мне себя подстраховать, чтобы не остаться без машины и без денег? И как отразится то, что после регистрации брака мы будем совместно выплачивать кредит, оформленный только на мужа и до брака?
Добрый день!
Вам лучше продать машину и оформить на себя, после заключения брака Вы вправе будете ее перерегистрировать на мужа. Если Вы сомневаетесь, что после брака будете долго вести семейное хозяйство (жить вместе), оформляйте машину только на себя.
oemor@mail.ru
С уважением,