Право на медицинское обслуживание в государственной поликлинике для дочери, рожденной на Украине и находящейся в Ростове-на-Дону
Добрый день, Ольга Сергеевна!
Я редко отвечаю на вопросы с этого сайта, но Ваш вопрос меня заинтересовал.
В соответствии с основами законодательства об основах охраны здоровья граждан в РФ медицинская помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства оказывается на тех же условиях, что и россиянам. Однако при этом лицо, обратившееся в медицинское учреждение, обязано представить медицинский полис, который получить проблемы не составляет. Советую обратиться в отделение Росгосстраха, там получить форму полиса нового образца, на мой взгляд, проще.
Так что Ваш педиатр полностью прав, когда обозначил, что без полиса можно воспользоваться только неотложной помощью.
Если возникли дополнительные вопросы или нужна помощь юриста в решении Вашей проблемы - обращайтесь. Мои контактные данные есть в анкете.
Желаю удачи!