Купленна моя квартира мение полугода назад о том что где то что то подтекало сведений нет.
В ходе судебного процесса необходимо установить, кто является ответственным за содержание той или коммуникации, в связи с прорывой которой произошел залив. Все зависит от доказательств, представленных в суд. Если будет доказано, что трубу прорвало по Вашей вине, то Вы как владелец квартиры обязаны будете возместить вред в полном объеме. Если же будет установлено, что трубу прорвало именно трубу общего пользования, то отвечать должна эксплуатирующая дом организация. В любом случае рекомендую по данному вопросу по факту получения искового заявления с приложенными документами обратиться к юристам, адвокатам в Вашем городе. Самому Вам будет достаточно затруднительно оспорить вину и сумму ущерба, в случае ее установления.