Новосибирск, 28.09.2014, 17:20

Неисполнение решения суда о лишении управления автотранспортным средством и выплате штрафа чем грозит.. если человек не работает)

Вопрос №4983733 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2014, 17:20
Неисполнение решения суда о лишении управления автотранспортным средством и выплате штрафа чем грозит.. если человек не работает)
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 20.25 КоАП РФ удвоение штрафа.

28.09.2014, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ирина, добрый день! информация о лишении права управлять транспортным средством заноситься в базу, после вступления в законную силу решения суда. Неуплата административного штрафа в добровольном порядке в течении 60 дней, влечет наложение штрафа в двойном размере по решению суда, а дальше с должником работают приставы.

28.09.2014, 17:25

Один нюанс... человек не уплатил по причине отсутствия работы..

28.09.2014, 17:30

К вашему сожалению данный нюанс не меняет сути дела и не является причиной для освобождения от административного наказания.

28.09.2014, 17:32

еще нюанс..если человек не имеет имущества для ареста СССП?

28.09.2014, 17:35

Так все-таки в итоге чем чревато не исполнение данного решения кроме удвоения сумиы штрафа?

28.09.2014, 17:45

Можете конечно тянуть время и бегать от приставов, однако на долго ли это? ведь платить рано или поздно все равно придется, только уже удвоенный штраф + первоначальный, итого он вырастает в трое+ исполнительский сбор приставов. Кроме того, у приставов достаточно широкий список полномочий в том числе и ограничение выезда за пределы РФ. Также как только должник устроится на работу либо будет получателем каких либо денежных средств, в том числе и пенсии, с них сразу будут вычитать по 50% до погашения долга.

28.09.2014, 17:53