Сарапул, 01.10.2014, 16:33

Арест счетов в Сбербанке - правомерность и последствия для работника детского сада, проживающего в другом регионе

Вопрос №4983807 из г. Сарапул
опубликован 01.10.2014, 16:33
В апреле состоялся видимо суд где и когда он состоялся я не знаю... и в итоге вчера я узнаю от сотрудников банка ято у меня судеьные приставы арестовали все имеющиеся счета в сбербанке-они имели на это право? Могут ли меня уволить с работы за исполнительное делопроизводство? Прописана в Башкирии а проживаю в Удмуртии и работаю в детском саду, двое детей ходят в детский сад!
Лучший ответ
Рекомендуется

судебные приставы имели право арестовать все Ваши банковские счета. Уволить Вас из-за долга никто не может. Если арестовали Вашу зарплатную карту, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с данного счета и представьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете зарплату, тогда арест будет снят, но с заработной платы могут удерживать до 50% в счет погашения долга.

01.10.2014, 16:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

а по почте письмом я могу это сделать...просто я сменила место жительства и живу в другой республике и у меня двое детей которых не с кем оставить для того чтобы уехать до судебных приставов...муж работает вахтовым методом...

01.10.2014, 17:22

можете направить заявление и документы заказной почтой.

01.10.2014, 17:43