Приобретение автомобиля Тойота с дублированным VIN - возможные проблемы и решения
Мной был приобретен автомобиль Тойота который был куплен прежним владельцем у оф. Дилера в конце 2013 года. Через сутки после покупки в бардачке я обнаружил заключение экспертизы о проверке VIN и признании его первичным, экспертиза проводилась по причине того, что в базе был обнаружен еще один авто с таким же VIN. На звонок владельцу почему он не сообщил о такой ситуации, тот пояснил, что машина в результате проверки была признана оригинальной, что только подтвердило ее чистоту. Хотел бы спросить, чем это может быть чревато для меня, какие могут быть проблемы? Пытаться судиться с продавцом вроде бы не за что?
Лучший ответ
Доброе утро. Если в течение трех лет никто не будет заявлять свои права на это авто, то оно Ваше. Проблемы - объявится какой-либо владелец, но претензии у него будут к офиц. дилеру, а не к Вам.