Покупка автомобиля с скрытой историей аварий - как расторгнуть договор и вернуть деньги
По договору купли-продажи от 12.12.12 г. я приобрёл автомобиль. Во время заключения договора я отплатил проверку автомобиля у официального дилера. Данная экспертиза не выявила никаких дефектов. Летом 2015 г. на сайте проверки автомашин я узнал, что купленный мной автомобиль находился несколько раз в авариях, о чём я не был уведомлён при покупке ни продавцом, ни официальным дилером. Я хотел бы расторгнуть договор и вернуть деньги.
Можете расторгнуть договор в судебном порядке на основании ст.451 ГК РФ.
Здравствуйте. Расторгнуть договор возможно только в судебном порядке.
Можно начинать с претензии. Потом в суд. Но сначала запастись достоверными доказательствами.
Галина, информации с сайта для расторжения договора недостаточно. Вам необходимо провести независимую экспертизу, только на основании ее результатов возможно обсуждать перспективы расторжения договора.