Какая компенсация доступна в случае ошибочного диагноза после операции на удаление матки?
У меня такая проблема, мне в больнице сделали операцию удалили меому матки и взяли анализ на онко заболевания, через месяц после операции мне поставили диагноз на заключении анализа - мео-саркома. Послали в онко центр в онко центре мне сразу же дали направление на облучения. А я решила еще в одном месте проверить и отдала эти стеклышки в онкоцентр, там мне сказали что я здорова, потом я пошла еще в одну больницу где мне тоже сказали, что этого диагноза у меня нет. Мне интересно на какую компенсацию я могу расчитовать в этом случае, ведь я за это время ожидания мысленно уже со всеми попрощалась. За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Размер морального вреда устанавливаете вы, на ваше усмотрение. Иск подготовим в вашу пользу, с вашими требованиями. А вот сколько удовлетворит суд, это другой вопрос. Приглашаю с документами на консультацию.
Вы имеет в виду компенсацию морального вреда? Зависит от щедрости судьи (нормативов не существует), убедительности ваших доводов, противодействия ответчика.
Риторический вопрос.