Обратиться в суд или в милицию я не могу...
Год назад мы с мужем приобрели дом, который был зарегистрирован на мое имя, сейчас, муж заставляет меня отказатья от дома, заставляя подписать договор купли-продажи со свекром. Я согласилась, так как боюсь мужа, а в договоре указано, что нет действий, препятствующих или заставляющих меня подписать договор, а на самом деле есть, как быть... обратиться в суд или в милицию я не могу... значит уже ничего нельзя сделать... и впоследствии я останусь без жилья?
Как вариант здесь необходимо подавать на развод и впоследствии на раздел имущества, тогда и Вы и Ваш муж получит часть этого дома. Без суда здесь никак не обойтись. А если Вам угрожают, то необходимо обратиться в милицию. Если Вы боитесь мужа и не предпримете никаких действий в свою защиту, останетесь без жилья. Это будет полностью Ваша воля. Доказать принуждение к совершению сделки возможно только через суд или органы милиции.