LSN Messenger
Краснодар, 28.09.2014, 18:16

Получив разрешение на работу в РФ, гражданин Германии столкнулся с новым договором - что делать в данной ситуации?

Вопрос №4984081 из г. Краснодар
опубликован 28.09.2014, 18:16
Я гражданин Германии, получил разрешение на работу на три года для РФ. До этого я подписал договор, в котором было написано *Настоящий Договор действует в течение срока действия разрешения на работу, выданного Работнику*, а сейчас мне прислали новый договор где написано с 1 октября 2014 до 31 января 2014*. Что мне делать с этим договором, я же уже подписал договор?! Ведь договор для получения разрешения на работу и есть единственный договор, который имеет юридическую силу. Не так ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый договор Вы можете отказаться подписывать, не объясняя причин. И не возвращать.

28.09.2014, 18:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как правильно считать дату начала работы? Ведь разрешение мне выдали 25.09., а завтра я уже на работу иду.

28.09.2014, 18:26

Дата начала работы указывается в трудовом договоре.

28.09.2014, 18:27

а там с дня действия разрешения на работу, 25.09. а факт, первый рабочий день 29.09. как тут мне быть?

28.09.2014, 18:30

А почему Вы 25.09 не вышли на работу?

28.09.2014, 18:33

25 фирма мне сказала, что получили разрешение на работу, 26 я его лично получил и 29 иду на работу

28.09.2014, 18:35

Вина только Ваша. Вы должны были выйти на работу 26-го. Прогул.

28.09.2014, 18:36

а фирма имеет право ставить дату окончания договора раньше, чем закончиться разрешение на работу?

28.09.2014, 18:37

Она имеет такое право.

28.09.2014, 18:38

допустим я подпишу этот новый договор. будет ли иметь он юридическую силу? обязана ли фирма регистрировать новый договор в государственных службах? что будет с моим разрешением на работу?

28.09.2014, 18:54

Если подпишете новый договор, он будет иметь юридическую силу.

Регистрировать договор нигде не нужно, только уведомить ФМС о приеме Вас на работу должна фирма.

28.09.2014, 19:03